ПЕРЕПЛАНИРОВКА.RU®
8 (4212) 42-83-29

Кейсы проектной компании «Алкис»

!
Перепланировка — это не сложно! Кейсы, полезная информация, советы экспертов, лайфхаки и инструкции по оформлению

Читайте RSS-ленту нашего сайта на своем смартфоне, планшете или настольном компьютере.

Проект и согласование перепланировки в 2-комнатной квартире

К нам обратился собственник 2-комнатной квартиры в в Хабаровске по ул. Запарина, д. 158 за проектом и согласованием перепланировки. Задачи — совместить туалет с ванной и перенос входа в зал в другое место.

27.09.2021   

Экспертиза сооружения для придания дому статуса «жилого»

Обследование и отчёт о техническом состоянии сооружения понадобились заказчику для придания садовому дому статуса «жилого», регистрации недвижимости в Росреестре и получения возможности встать на регистрационный учёт по месту жительства.

13.09.2021   

Проект перепланировки 3-комнатной квартиры в кирпичном доме

К нам обратился собственник 3-комнатной квартиры по ул. Ворошилова, который решил перепланировать свою недвижимость, сделав её максимально комфортной для проживания.

06.09.2021   

Проект перепланировки с переносом кухни в зал

К нам обратился собственник квартиры, который решил перенести кухню в зал, а из помещения старой кухни сделать большую гардеробную.

26.08.2021   

Проект перепланировки 3-комнатной квартиры пер. Инский

К нам обратились собственники 3-комнатной квартиры в Индустриальном районе города Хабаровска (пер. Инский). Задачи — разработка проекта перепланировки и согласование перепланировки с соблюдением всех требований законодательства по согласованию.

23.08.2021   

Проект перепланировки 2-комнатной хрущевки

Проект перепланировки и переустройства 2-комнатной хрущёвки со смежными (проходными) комнатами, совмещённым санузлом и маленькой кухней. Дом — кирпичный, расположен по ул. Бойко-Павлова в Кировском районе Хабаровска.

10.08.2021   

Проект восстановления квартиры в первоначальное состояние

Мы не устаём говорить о том, что в панельных домах изменения конфигурации помещений с пробивкой проёмов или демонтажем стен (перегородок) запрещены. Если вы купили такую квартиру, то, наверняка, столкнётесь с требованием о возврате жилого помещения в исходное состояние.

23.07.2021   

Проект и согласование перепланировки квартиры в ЖК «Петроглиф парк»

Проектная документация и этапы согласования перепланировки 2-комнатной квартиры в новом жилом комплексе «Петроглиф парк» в Индустриальном районе Хабаровска.

19.07.2021   

Узаконивание перепланировки 2-комнатной квартиры

К нам обратился собственник квартиры, который демонтировал почти все ненесущие перегородки в 2-комнатной хрущёвке, с просьбой собрать пакет документов и узаконить самовольную перепланировку через суд.

07.07.2021   

Разделение 4-комнатной квартиры на 2 квартиры

Интересный случай. Вначале был отказ. Позже удалось доказать, что панельные стены и перегородки не затронуты, такая планировка была изначальной по проекту дома, а мы лишь приводим жилые помещения в исходное состояние. Итог — положительное решение.

21.06.2021   

« 1 2 ... 8 9 10 11 »

Как хорошо вы разбираетесь в теме перепланировки квартир? Мы предлагаем пройти небольшой тест и ответить на несколько вопросов.